Автобусный туристический маршрут №300т переходит на зимнее расписание

06.10.2023

С 10 октября маршрут №300т будет работать по новому расписанию. Теперь рейсы будут выполняться только по пятницам, в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни. Время рейсов останется прежним. По пятницам в 10:00, 12:00 и 14:30. В остальные дни добавляется рейс на 16:30. Планируется, что расписание будет изменено только на зимний период.

Напомним, маршрут был зарущен в мае этого года. Протяжённость маршрута составляет 30 километров, время в пути - 1,5 часа, он проходит по достопримечательным местам города на территории Ленинского, Дзержинского, Свердловского и Мотовилихинского районов.

В автобусе установлены медиапанели на которых демонстрируются архивные кадры старой Перми. По ходу движения аудиогид рассказывает о достопримечательностях города, его истории, а также о знаменитых жителях и гостях Перми.

Автобус оформлен элементами фирменного стиля юбилея и имеет надписи «Экскурсионный» и «Пермь 300 – город на Каме». Маршрут имеет уникальный логотип в основу которого помещено женское лицо - один из традиционных элементов Пермского звериного стиля, символизирующего город Пермь.

Автобус начинает работу от станции «Пермь-1». Билет можно купить перед посадкой или забронировать предварительно по телефону: 2-780-580. Стоимость взрослого билета составляет 300 рублей, для детей и пенсионеров – 200 рублей. Билет действует в течение всего дня, то есть можно выходить на остановках и через какое-то время вновь садиться в экскурсионный автобус. Обслуживает экскурсионный маршрут ООО «Автобик».