В Перми 20 августа изменится режим работы общественного транспорта

18.08.2023

Временные изменения в работе вводятся в связи с проведением праздничных мероприятий в рамках летнего фестиваля «Город встреч».

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, 20 августа после 22:15 будут организованы дополнительные рейсы автобусных маршрутов №1, №3, №10, №14, №15, №20, №36 №50, №53, №67, №68, №74 и №77, а также трамвайных №4, №5 и №7.

Так, от остановочного пункта «Пермский академический Театр-Театр» будут организованы дополнительные отправления трамвайных маршрутов №4 в направлении микрорайона Висим, №5 до станции «Бахаревка» и №7 до ВРЗ. Вагоны будут отправляться по мере их наполнения.

От автобусной остановки «Пермский академический Театр-Театр» по улице Ленина будут следовать маршруты №10 до микрорайона Нагорный, №14 до улицы Маяковского, №50 и №67 до микрорайона Парковый.

От остановки «Улица Борчанинова» по улице Ленина автобусный маршрут №14 проследует до микрорайона Юбилейный, №50 до микрорайона Крохалева, №68 до микрорайона Садовый.

От остановки «Универсам» по улице Борчанинова автобусный маршрут №1 поедет до микрорайона Садовый, автобусный маршрут №74 до микрорайона Владимирский.

От остановок «Автовокзал» автобусный маршрут №3 будет запущен до микрорайона Нагорный, автобусный маршрут №36 до микрорайона Вышка-2, автобусный маршрут №77 до микрорайона Лёвшино.

Дополнительные рейсы будут отправляться по маршрутам по мере наполняемости автобусов. При этом автобусы заранее на парковочных местах будут ожидать окончания мероприятия для отправки. Посадка в неустановленных местах осуществляться не будет.

Кроме того, в направлении Кировского района дополнительные рейсы будут организованы на маршрутах №15 и №20, в направлении Орджоникидзевского района – на маршруте №53. Также автобусные и трамвайные маршруты продолжат работу в рамках установленного расписания.

Специалисты департамента транспорта администрации Перми обращают внимание пассажиров, что на период проведения праздничных мероприятий 20 августа перекрытия движения транспорта по улицам Ленина и Борчанинова не планируется. Однако при большом скоплении людей, в целях обеспечения безопасности пешеходов, могут быть введены временные ограничения движения.

Напомним, актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.