В Перми введение выделенной полосы позволило улучшить работу четырёх маршрутов общественного транспорта

18.08.2023

Выделенная полоса на переходе «Чкалова - Стахановская» позволила автобусам №11, №13, №27, №62 двигаться быстрее.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, теперь движение автобусов на этом участке осуществляется по выделенной полосе в обе стороны, в связи с чем время их прохождения уменьшилось. Ранее в график движения закладывались возможные задержки из-за дорожных заторов. Появление выделенной полосы позволило сократить время проезда участка на автобусе c 11 до 5 минут в направлении Индустриального района, а в часы пиковых нагрузок ежедневно перевозить более 3 тысяч пассажиров в час.

Напомним, в прошлом году выделенная полоса была организована при движении в сторону улицы Куйбышева от остановки «Улица Самолётная», что позволило сократить время проезда участка общественным транспортом c 10-15 минут до 4 минут. Специалисты департамента продолжат вести мониторинг ситуации на участке. При необходимости время на движение маршрутов будет корректироваться.

Напомним, актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.