2 августа в Перми изменится движение транспорта

01.08.2022

В департаменте дорог и благоустройства администрации Перми сообщили, что для безопасного движения колонны движение всех видов транспорта за исключением общественного будет временно закрываться с 09:30 до 12:45 по улице Монастырской от здания Речного вокзала до улицы Сибирской и с 10:30 до 13:00 по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского. Жители города смогут выбрать для объезда перпендикулярные улицы. Также с 09:30 до 13:00 на время прохождения колонны участников будет временно приостановлено движение общественного транспорта по улице Монастырской от здания Речного вокзала до улицы Сибирской и по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского. Это автобусные маршруты №3 «станция Пермь-1 – микрорайон Нагорный», №33 «город Сердца - микрорайон Костарево» и №63 «микрорайон Крохалева – площадь Дружбы».

В департаменте транспорта администрации Перми уточняют, что на время прохождения колонны, автобусы №3 «станция Пермь-1 – микрорайон Нагорный» и №51 «микрорайон Владимирский – улица Советская – станция Пермь-1» не будут доезжать до остановки «Станция Пермь-I», они будут курсировать до остановки «Сквер им. Решетникова». Движение будет возобновляться по мере прохождения шествия.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.