С 1 декабря на маршрут №77 будут выведены дополнительные автобусы

01.11.2022

С 1 декабря планируется ввести дополнительные рейсы на маршруте №77. Планируется, что автобусы будут следовать от микрорайона Кислотные дачи с заездом на остановки «Школьная», «Улица Генерала Черняховского» и «Улица Уссурийская» до остановки «улица Мильчакова». Также автобусы будут совершать заезд в микрорайон Чапаевский. Для удобства пассажиров автобусы укороченных рейсов будут обозначены буквой "К" рядом с номером маршрута.

На сегодняшний день связь этих микрорайонов с центром города обеспечена маршрутом №78 «Микрорайон Кислотные Дачи - ПНИПУ». Существующий интервал движения на маршруте №78 составляет около 20 минут. Кроме того, сейчас маршрут не работает по выходным. Планируется, что ввод дополнительных рейсов на маршрут №77 решит эту проблему. Жители указанных микрорайонов получат прямую связь с улицей Пушкина и Центральным рынком, пиковые интервалы движения составят около 10 минут, а также маршрут будет работать в выходные дни.

Контракт на обслуживание маршрута №78 истекает 1 декабря. Решение о необходимости заключения контракта на дальнейшее обслуживание маршрута №78 будет принято на основании анализа пассажиропотока.