В Перми из-за ремонта теплосети временно изменится маршрут следования четырёх автобусных маршрутов

29.07.2022

С 30 июля по 7 августа будут изменены маршруты следования автобусных маршрутов №4, №26, №69 и №70. Это связано с ремонтными работами по улице КИМ.

«Пермские тепловые сети» приступают к ремонту участка теплосети диаметром 600 мм по улице КИМ в Мотовилихинском районе Перми. Мероприятия необходимы для надёжного теплоснабжения жителей. На время ремонта подача теплоресурсов частично ограничивается.

В связи с ремонтом на период с 30 июля по 7 августа будет закрыт проезд транспорта по улице КИМ на участке от улицы Металлистов до улицы Циолковского. Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, автобусы маршрута №4 «Дворец спорта «Молот» – микрорайон Нагорный» будут следовать от конечной остановки «Дворец спорта «Молот», расположенной по улице Лебедева, по улицам КИМ, Василия Соломина, Лебедева, Циолковского, КИМ, Индустриализации, Лебедева – и далее по маршруту следования. При этом будет организован временный остановочный пункт в районе дома №12 по улице Соломина в направлении улицы Лебедева.

В обратном направлении автобусы будут курсировать по улицам Лебедева, Василия Соломина – и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров на остановке «Улица КИМ» осуществляется не будет.

Автобусные маршруты №26 «микрорайон Центральная Усадьба – улица Ушинского – микрорайон Крольчатник», №69 «микрорайон Ива – улица Грачёва», №70 «улица Грачёва – микрорайон Ива» в прямом и обратном направлении будут курсировать по улицам КИМ, Василия Соломина, Лебедева, Циолковского, КИМ – и далее по маршруту следования.
Посадка и высадка пассажиров будет осуществляется на существующих остановочных пунктах, а также на временном остановочном пункте в районе дома №12 по улице Соломина в направлении улицы Лебедева.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.