В Перми планируют сохранить уникальный остановочный павильон

12.04.2024

В департаменте транспорта администрации города Перми рассказали о планах сохранить павильон уникальной конструкции на остановочном пункте "НПО Биомед", однако перед этим необходимо принять его на баланс.  На сегодняшний день его собственник не установлен.

- Павильон достаточно вместительный и имеет необычную архитектуру. Хотелось бы сохранить его. Однако остановка построена давно и на сегодняшний день нам не удалось выявить собственника этой конструкции. Мы просим владельца павильона откликнуться и обсудить вопрос передачи конструкции на баланс для его ремонта и содержания в рамках обслуживания остановочных пунктов, - комментируют в ведомстве.

Собственника павильона просят обратиться в МКУ "Городское управление транспорта" официально. Удобнее всего это сделать по электронной почте: gptprm@yandex.ru

Напомним, в прошлом году полномочия по содержанию и ремонту остановочных пунктов в Перми были переданы от администраций районов в МКУ «Городское управления транспорта». Павильоны регулярно моются, с них удаляются незаконные объявления и граффити. Кроме того, ежегодно проводится ремонт изношенных конструкций.