Жителям Перми напоминают о необходимости подтвердить право на льготный проезд в транспорте

16.08.2022

Департамент транспорта администрации Перми разъясняет, что владельцам проездных необходимо ежегодно подтверждать свои льготы. Это касается тех категорий граждан, льгота которых не является бессрочной – школьников, студентов и членов малоимущих многодетных семей.

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Перми, студентам для подтверждения льготы необходимо предоставить продлённый студенческий билет в один из пунктов распространения проездных. Льготный период школьных проездных будет продлен автоматически после получения от образовательных учреждений списков учащихся в течение сентября.

Текущий льготный период для школьников и студентов продолжает действовать до 31 августа. Учащимся, желающим пользоваться проездным в течение сентября, будет необходимо приобрести его до этой даты. В противном случае это будет возможно сделать только после продления срока действия льготы на следующий период.

Кроме того, в ведомстве напоминают, что льготный период социальных проездных для членов малоимущих многодетных семей также необходимо продлевать. Срок их льготного периода аналогичен указанному в справке о статусе малоимущего.

Подробную информацию о тарифах и пунктах распространения транспортных карт можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» в разделе «Оплата проезда».